Musya Mussini

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Musya Mussini » Кулинария » Рецепты из яиц


Рецепты из яиц

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Курзе с яйцами
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- лимонный сок - 2 ст.л.
- мука - 100г
- сахар - 6 ч.л.
- кокосовая стружка - 2/3 стакана
- папайя (очищенная и нарезанная на кусочки) - 1 шт.

Нагреть духовку до 200С. Взбить белки, лимонный сок, муку и 2 чайные ложки сахара. Остальной сахар смешать с кусочками папайи.

Потом брать каждый кусочек, обмакивать в кляр, а потом обвалять в кокосовой стружке. Положить на противень и выпекать, пока не подрумянится, где-то 15 минут.

0

2

Ёжики из папайи
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 4 шт.
- яйцо - 10 шт.
- мука - 350г
- баранье сало
- тмин, чабрец - по вкусу.

Мелко нарезать лук и поджарить в бараньем сале до золотистого цвета, снять с огня, дать немного остыть и влить яйца. Посолить, добавить тмин, чабрец и все хорошо перемешать. Из муки, соли и воды замесить крутое тесто и раскатать его тонким пластом. С помощью, стакана вырезать из теста кружочки, слепить из них мешочки, защипнув до половины края. Налить в мешочки, защипнув до половины края. Налить в мешочки яичную смесь, защипнуть края до конца и варить в кипящей воде.

0

3

Яйца в тесте
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 10 шт.
- мука - 1/2 стакана
- молоко - 1/3 стакана
- масло растительное - 2-3 ст. л.
- соль
- зелень.

Желтки двух сырых яиц отделить от белков. Высыпать муку в миску, добавить молоко, масло, яичные желтки, растереть с солью, хорошо размешать. Белки взбить и вылить в тесто, посолить и перемешать. По консистенции тесто должно напоминать густую сметану. Оставшиеся яйца (8 шт.) сварить вкрутую, очистить, разрезать пополам и, обмакивая в тесто, жарить во фритюре. В качестве фритюра лучше всего использовать топленое масло. Обжаренные яйца уложить на блюдо и украсить зеленью.

0


Вы здесь » Musya Mussini » Кулинария » Рецепты из яиц