Musya Mussini

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Musya Mussini » Фильмы » Чёрная Молния


Чёрная Молния

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://video.yandex.ru/users/film-trailers/view/497/#hq

http://s52.radikal.ru/i135/0912/01/9ae702439713.jpg


Черная молния

год 2009
страна Россия
слоган «Ты должен подняться»
режиссер Александр Войтинский, Дмитрий Киселев
сценарий Дмитрий Алейников, Александр Талал
продюсер Тимур Бекмамбетов
оператор Сергей Трофимов
композитор Юрий Потеенко, Александр Войтинский
жанр фантастика, боевик, приключения
бюджет $10 000 000
премьера (мир) 31 декабря 2009
премьера (РФ) 31 декабря 2009, «UPI»
релиз на DVD 2 февраля 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»

В фильме рассказывается об обыкновенном студенте московского института. Молодой человек случайно становится хозяином автомобиля "Волга". Как выясняется позже это не просто машина, а автомобиль, который может летать.…И сам неожиданно превращается из обычного студента - в супергероя, таинственного борца со злом.

0

2

Новая Высота российского кино,достигнутая летающей 'Волгой' Газ-21
22 декабря 2009

Итак, я только что приехал из «Октября» с  премьеры фильма Тимура и его команды «Черная молния»

На эти новогодние праздники нас ждет отличное кино для массового зрителя, чтобы насладиться хорошим зрелищем и отличной Новогодней атмосферой, с множественной рекламой разных брендов нашей страны.

Сюжет, да многие киноманы писали, что он не оригинален, что здесь в жизни главного героя наступает момент, когда он понимает совершенные ошибки и становиться на путь истины, защищая город, в данном случае Москву от хаоса, но это не мешает быть фильму зрелищным, с отличной компьютерной графики, в которой, как вы все знаете, Тимур наш мастер кудесник спецэффектов, со своим неповторимым стилем.

Режиссерская работа отличная, Друзья по клипам Тимура Александр Войтинский и Дмитрий Киселев показали, что они могут делать кино в стиле Бекмамбетова на его уровне.

Следует отметить хорошую игру молодых актеров,(любовная линия сыграна отлично),которым Тимур, как и режиссеру «9» Шейну Эккеру дал шанс попасть на большой экран, но и старая гвардия Актеров не подвела Гармаш в очередной раз справился с Ролью отца, Вержбицкий — злодея, Ефремов — пьяницы, его эпизодическая роль стала своеобразным украшением картины и наблюдать за этим очень даже забавно. Ну и не Забудем совсем юную Катю Старшову, отлично сыгравшую свою любимую роль папиной дочки.

Фильм получился очень захватывающий и динамичный, операторская работа выполнена на все сто, но главная динамика создается благодаря отличной и самой лучшей музыки в истории крупнобюджетного российского кино

Также порадовало то что здесь, больше морали, любви, драмы, чем экшена и спецэффектов и в результате получился, не тупой попкорн хит, как «Месть Падших»,со своим пошлым юмором, а кино которое, и радует глаз, и заставляет задуматься.

Спасибо Тимуру Бекмамбетову за то, что прогрессирует и продолжает радовать нас своим качественными фильмами.

Также спасибо Аркадию Укупнику за финальную песню

Итог

Тимур Бекмамбетов после двухлетнего Новогоднего Молчания, сделал Россиянам отличный новогодний подарок, на который стоит сходить в каникулы всей семьей.

P.S Перед показом фильма, представляя Молнию, Тимур обмолвился о производстве второй части Черной Молнии, которая должна выйти в 2011,что ж как говорится как встретишь Новый Год так его и проведешь и надеюсь в следующей части Черная Молния взлетит на еще на более высокую высоту.

Спасибо за внимание и приятного Вам просмотра в Праздники и Счастливого Нового Года.

0

3

Тимур Бекмамбетов и Черная Молния

После просмотра новых наших фильмов все чаще и чаще хочется повторить за героем «Изображая жертву»: «Российское кино в жопе».

Мною было смотрено много плохих и очень плохих фильмов, но только с «Черной молнии» хотелось бежать в поисках бумажного пакета. Насквозь фальшивая, плохо скроенная картина.

Вам нравятся рекламные ролики длинною два часа? Мне нет. Я не понимаю, почему зритель должен регулярно лицезреть на пол экрана марку машины, марку жвачки, марку водки, марку мобильного телефона, логотип социальной сети и даже, ё-моё, марку шин в один из напряженнейших моментов. И ладно бы у этого ролика хотя бы был сюжет… Но сюжет разваливается как карточный домик. В фильме неправда всё, начиная с первого слова сценария и заканчивая финальным кадром режиссерской раскадровки.

Бекмамбетов, русский подмастерье в Голливуде, никак не может понять, что подобная стилистика, выросшая из комикса и комиксом оставшаяся, возможна только в Америке. Только американцы умеют снимать подобные фильмы так, что им веришь. Когда американский супергерой спасает ребенка из пожара и очевидцы аплодируют, — им веришь. Ухмыляешься, но веришь. Когда хлопают наши очевидцы, хочется только смеяться. И никогда, слышите меня, никогда российские студенты не прекратят новогоднюю вечеринку только для того, чтобы следить, спасет ли «Черная молния» замерзающего на крыше небоскреба человека или не спасет. А откуда у злодея Вержбицкого на лекции в МГУ миллион рублей? А мобильник (айфон, прошу заметить) нашего героя, который работает, даже пролежав долгое время в воде?

Вот честно, подобные ляпы можно было бы простить, если бы было что-то кроме них. В плюс фильму можно записать исключительно Гармаша и Ефремова, но так это актеры еще старой формации, они будут играть искренне даже в новогоднем утреннике.

А молодежь на редкость бездарна. Девочка-дурочка весь фильм хлопает глазами и надувает губки, пытаясь решить, кого ж она все-таки любит, любит ли вообще, а если да, то за что. Мальчик выражает любую свою эмоцию, от гнева до любви, от отчаянья до радости, играя желваками. Оба героя плоские, как фанера.

А ведь идея-то хорошая. О том, что отказавшись помочь незнакомому, ты отказался помочь чьему-то отцу. Или своему. И эта идея могла бы вытянуть чудовищно бессмысленный фильм. Но ее использовали как катализатор да и бросили. Начинавшийся как драма о моральном выборе фильм превратился в одномерную мелодрамку. С летающей машиной, да. Хотя спецэффекты в этом фильме ушли едва ли дальше «Капитана Синдбада» 63 года.

0


Вы здесь » Musya Mussini » Фильмы » Чёрная Молния